Поиск
Close this search box.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская олимпиада школьников

Уважаемые обучающиеся 4-11 классов!

С  26.09.2023 будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023 года (далее ВсОШ 2023) по различным предметам (график прилагается). Принять участие в олимпиаде сможет каждый желающий обучающийся с 4 по 11 класс. Для этого требуется до 23.09.2023 года подать заявку учителю-предметнику на участие в в  школьном этапе ВсОШ 2023, указав в ней  Ф.И.О., дату рождения, класс и предмет), а также предоставить от родителей (законных представителей) 1 заявление и 2 согласия:

  • заявление о согласии на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка –участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и о размещении сведений о ребенке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в государственных информационных ресурсах
  • Согласие на обработку персональных данных бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области» при организации работы с одаренными детьми Омской области; проведении олимпиадных и конкурсных мероприятий различного уровня.
  • Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для организации работы с одаренными детьми Омской области и проведения олимпиадных и конкурсных мероприятий различного уровня

или собственное заявление и 2 согласия (при наличии 18 лет)

с указанием на нем даты не позднее 10 дней до начала олимпиады.     

Если данное условие не будет выполнено, орг. комитет не вправе допустить вас к выполнению олимпиадных заданий.

Не лишайте возможности проявить себя!

ВсОШ 2023 по предметам: математика, физика, химия, биология, информатика и астрономия будет проходить на платформе Сириус. Курсы. — https://siriusolymp.ru/school2022/3

Перейдя по данной ссылке, вы сможете ознакомиться с заданиями прошлых лет по данным предметам и, соответственно потренироваться в их выполнении. Олимпиадные задания вы сможете выполнить в день проведения (см. график проведения ВсОШ 2023) с 8.00 до 22.00 в свое внеурочное время дома (см. Памятка участника ВсОШ 2023). Результаты будут размещены через 2 дня на платформе «Сириус. Курсы».

По остальным предметам школьный этап ВсОШ 2023 будет проходить очно (в соответствие с графиком (см. График проведения ВсОШ 2023 СОШ 91) для 1 смены в 14.00, для 2 смены в 10.00.

Примечание: Все необходимые для ознакомления документы, а также образцы заявления и согласий находится на сайте, в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»

Результаты проведения школьного этапа ВсОШ 2023 (при наличие 1 заполненного заявления и 2 согласий) будут размещены на сайте школы в течение 3-4 дней и в единой информационной базе по одаренным детям Омской области «УспехПортал55»

ЖЕЛАЕМ ВАМ ИНТЕРЕСНЫХ ЗАДАНИЙ! УДАЧИ И НОВЫХ ПОБЕД!!!

По вопросам организации и проведения ВОШ 2023 обращаться:

Региональные координаторы Всероссийской олимпиады школьников:

Кутырева Лариса Александровна, начальник управления общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области.
Телефон: 7-3812-235732

Громова Наталья Вячеславовна, главный специалист управления общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области.
Телефон: 357-000 (доб. 2884)

Грачева Ольга Викторовна, заведующий учебно-методическим центром по работе с одаренными детьми бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области».
Телефон: 8 (3812) 23-51-64
Эл. почта: umc.rod@irooo.ru

Муниципальный координатор Всероссийской олимпиады школьников:

Шестаков Вячеслав Викторович, директор бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».
Телефоны: 99-99-80
Эл. почта: olimpperspektiva@mail.ru

Школьный координатор – Бородулина Любовь Валерьевна, заместитель директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91»
Телефон: 66-13-90
Эл. почта: school91omsk@mail.ru


Документация 

  1. Стандартные правила проведения тура школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2023-2024 учебном году
  2. Инструкция для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2023 — 2024 учебном году
  3. Процедура ответа на вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы»
  4. Возрастные параллели участников по каждому предмету школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года
  5. Распоряжение департамента образования Администрации города Омска «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году
  6. Приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
  7. Приказ Министерства просвещения РФ от 16 августа 2021 года №565 «О внесении изменения в приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
  8. Приказ Министерства просвещения РФ от 14 февраля 2022 года №73 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678»
  9. Приказ БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91»  №197/2 от 14.09.2022 года «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году»
  10. Распоряжение Министерства образования Омской области №2687 от 18.08.2022 г. «Об организации и проведении всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году»
  11. Распоряжение департамента образования Администрации города Омска «Об утверждении сроков проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году»
  12. Распоряжение департамента образования Администрации города Омска «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году»
  13. Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебного года на территории города Омска»
  14. Возрастные параллели участников школьного этапа
  15. Информация о продолжительности выполнения заданий и необходимом оборудовании
  16. Технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году по математике, биологии, физике, химии, астрономии и информатике
  17. Требования ШЭ ВсОШ 2022-2023

Памятки для участников и организаторов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Согласия на обработку персональных данных (на каждого участника олимпиады заполняется три согласия)

Методические рекомендации

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВсОШ 2022

РЕЗУЛЬТАТЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2022 ГОД

Отчет сош 91 по итогам ШЭ ВсОШ 2022

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ 2023

Работы победителей школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников 2022-2023  

№п/п ФИО предмет класс скан работы
1. Киселев Роман Евгеньевич

911101

право 11 911101 11 кл. Право
2. Горбунов Александр Владимирович

911130

английский язык 11 911130 11 кл. Английский язык
3. Козлов Демьян Александрович

910722

английский язык 7-3 910722 7 кл. Английский язык
4. Деружинская Василиса Романовна

910610

английский язык 6-1 910610 6 кл. Английский язык
5. Старых Ксения Владимировна

910612

английский язык 6-1 910612 6 кл. Английский язык
6. Луценко Иван Алексеевич

910508

 английский язык 5-3 910508 5 кл. Английский язык
7. Зенкова Елена Сергеевна

911103

обществознание 11 911103 11 кл. Обществознание

 

8. Никулина Екатерина Дмитриевна

911019

обществознание 10 911019 обществознание 10 кл.
8. Рогачевский Кирилл Андреевич

6zgq6z

физика 10
9. Кобзева Дарья Вячеславовна

900816

литература 8-4 910816 8 кл_Литература
10. Капышева Диана Бекежановна

900719

литература 7-3 910719 7 кл_Литература
11. Данилова Анастасия Николаевна

910501

литература 5-4 910501 5 кл_Литература
12. Михайлов Антон Игоревич

910902

география 9-1 910902 география 9 кл.
14. Данилова Анастасия Николаевна

910510

искусство (МХК) 5-4 910510 Искусство 5 кл.
15. Калачиков Муслим Алексеевич

910608

искусство (МХК) 6-3 910608 Искусство 6 кл.
16. Филкова Алёна Олеговна

910706

искусство (МХК) 7-3 910706 Искусство 7 кл.
17. Данилова Анастасия Николаевна

910502

технология 5-4 910502 Технология 5 кл.
18. Филкова Алёна Олеговна

910701

технология 7-3 910701 Технология 7 кл.
19. Уткина Виктория Владимировна

910815

ОБЖ 8-2 910815 ОБЖ 8 кл.
21. Науменко Кузьма Юрьевич

910610

Физическая культура 6-2 910610 физкультура 6кл
22. Дегтянников Дмитрий Владимирович

910821

Физическая культура 8-3 910821 физкультура 8кл.
23. Меркулова Ольга Максимовна

910922

Физическая культура 9-1 910922 физкультура 9кл
24. Забара Артем Иванович

911001

Физическая культура 10 911001физкультура 10кл

Протоколы оценивания:

Предмет Предварительные итоги Итог
Биология итоговые результаты Биология
Право предварительные результаты Право итоговые результаты Право
Русский язык предварительные результаты Русский язык итоговые результаты Русский язык
Английский язык предварительные результаты Английский язык итоговые результаты Английский язык
Математика итоговые результаты Математика
Литература предварительные результаты Литература итоговые результаты Литература
История предварительные результаты История итоговые результаты История
География предварительные результаты География итоговые результаты География
Астрономия итоговые результаты Астрономия
Химия итоговые результаты Химия
Обществознание Предварительные результаты Обществознание итоговые результаты Обществознание
Физика итоговые результаты Физика
Основы безопасности жизнедеятельности предварительные результаты ОБЖ итоговые результаты ОБЖ
Искусство (мировая художественная культура) предварительные результаты Искусство (МХК) итоговые результаты Искусство (МХК)
Физическая культура предварительные результаты Физкультура итоговые результаты Физкультура
Технология предварительные результаты Технология итоговые результаты Технология
Информатика и ИКТ Аналитический отчет по информатике и ИКТ итоговые результаты Информатика и ИКТ

итоговый протокол Информатика

 

Предмет Задания Ключи Требования к проведению предметов
Биология Задания Биология Сириус Биология_ ключи Биология_Требования
Право Задания_Право

Право_ ключи

 

Право

Право_Требования 23-24 окончат

Русский язык Задания_Русский язык

Русский язык_ ключи Русский язык
Английский язык Английский язык_ задания

Англ язык ключи

Английский язык
Математика Задания Математика Сириус Математика ключи Математика
Литература Задания _Литература

Литература_ ключи

Литература
История Задания История

История_ ключи

История

История_ШЭ_Требования_23-24

География География Задания

География_ ключи

География
Астрономия Задания Астрономия Сириус Астрономия_ ключи Астрономия
Химия Задания Химия_Сириус

Химия_ ключи Химия
Обществознание Задания Обществознание

Обществознание _ключи

Обществознание

Obshestvoznanie_Trebovaniya_23-24

Физика Задания Физика Сириус

Физика_ ключи Физика
Основы безопасности жизнедеятельности Задания ОБЖ ОБЖ ключи ОБЖ
Искусство (мировая художественная культура) Задания МХК МХК_ ключи Искусство
Физическая культура Физ-ра задания Физ-ра ключи Физкультура
Технология Технология _задания Технология Ключи Технология
Информатика Информатика

 


Архив

2021

Работы победителей 2021
Работы победителей школьного этапа ВсОШ 2021
Предмет Класс Фамилия Имя Отчество Просмотр работы
Биология 7 Гракова Дарья Юрьевна 910704
Биология 10 Назарова Алёна Максимовна 911009
Биология 10 Смирнова Анастасия Алексеевна 911010
Право 8 Бережных Екатерина Дмитриевна 910801
Право 11 Кутькина Вероника Константиновна 911109
Русский язык 5 Медведева Дарья Вячеславовна 910501
Русский язык 7 Пушенко Милана Андреевна 910731
Русский язык 10 Литко Анна Сергеевна 911026
Русский язык 11 Пупынин Андрей Владимирович 911128
Английский язык 6 Караван Егор Михайлович 910607
Английский язык 10 Горбунов Александр Владимирович 911022
Английский язык 11 Бычкова Мария Сергеевна 911125
Математика 4 Ковальчук Сергей Андреевич 910402
Математика 6 Русанов Денис Дмитриевич 910636
Литература 9 Мут Анна Вячеславовна 910933
История 8 Михайлов Антон Игоревич 910838
История 9 Белоусов Даниил Вячеславович 910939
География 7 Пушенко Милана Андреевна 910710
География 11 Пупынин Андрей Владимирович 911119
Химия 10 Смирнова Анастасия Алексеевна 911005
Обществознание 10 Зенкова Елена Сергеевна 911033
Обществознание 9 Ступина Екатерина Дмитриевна 910928
Обществознание 8 Филкова Анна Олеговна 910825
Обществознание 7 Пушенко Милана Андреевна 910721
Обществознание 6 Филкова Алена Олеговна 910614
Физика 9 Артеменко Денис Александрович 910901
Основы безопасности жизнедеятельности 8 Бережных Екатерина Дмитриевна 910806
Основы безопасности жизнедеятельности 9 Мут Анна Вячеславовна 910910
Искусство (мировая художественная культура) 6 Романенко Алина Романовна 910610
Физическая культура 7 Чвилев Артем Геннадьевич 910726
Физическая культура 11 Пученко Данила Владимирович 911120
Технология 5 Шрейдер Екатерина Васильевна 910511
Технология 8 Кангер Олеся Яновна 910801

 

Результаты 2021

Протоколы оценивания:

Предмет Предварительные итоги Итог
Биология Предварительные протоколы оценивания биология Итоговые протоколы оценивания биология
Право Предварительные протоколы оценивания право Итоговые протоколы оценивания право
Русский язык Предварительный протокол оценивания русский язык Итоговый протокол оценивания русский язык
Английский язык Предварительные протоколы оценивания английский язык Итоговые протоколы оценивания английский язык
Математика Предварительный протокол оценивания математика Итоговый протокол оценивания математика
Литература Предварительный протокол оценивания литература Итоговый протокол оценивания литература
История Предварительный протокол оценивания история Итоговый протокол оценивания история
География Предварительный протокол оценивания география Итоговый протокол оценивания география
Химия Предварительный протокол оценивания химия Итоговый протокол оценивания химия
Обществознание Предварительный протокол оценивая обществознание Итоговый протокол оценивая обществознание
Физика Предварительный протокол оценивания физика Итоговый протокол оценивания физика
Основы безопасности жизнедеятельности Предварительный протокол оценивания основы безопасности жизнедеятельности Итоговый протокол оценивания основы безопасности и жизнедеятельности
Искусство (мировая художественная культура) Предварительные протоколы оценивания искусство Итоговые протоколы оценивания искусство
Физическая культура Предварительный протокол оценивания физическая культура Итоговый протокол оценивания физическая культура
Технология Предварительные протоколы оценивания технология Итоговые протоколы оценивания технология

 

Работы победителей школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебный год
№п/п ФИО Предмет Класс Скан работы
1. Кажимова Карина Руслановна

911170

русский язык 11 Русский язык 11 класс-911170
2. Денисов Матвей Александрович

910429

русский язык 4-6 Русский язык 4 класс- 910429
3. Пушенко Милана Андреевна

910620

английский язык 6-2 Английский язык 6 класс -910620
4. Якунин Максим Анатольевич

910629

английский язык 6-5 Английский язык 6 класс 910629
5. Гончаренко Игорь Олегович

911120

история 11 История 11 кл. -911120
6. Рудакова Полина Антоновна

910509

история 5-5 История 5 кл. -910509
7. Баева Виктория Юрьевна

910501

история 5-5 История -5кл -910501
8. Гончаренко Игорь Олегович

911107

право 11 Право 11 кл. -911107
9. Васильченко Анна Николаевна

910702

обществознание 7-2 Обществознание 7 класс — 910702
10. Пушенко Милана Андреевна

910616

технология (девочки) 6-2
11. Бурмистрова Анна Андреевна

910502

технология (девочки) 5-2
12. Рогачевский Кирилл Андреевич

910812

география 8-1 География 8 кл. — 910812
13. Филкова Анна Олеговна

910723

география 7-3 География 7 кл. -910723

 

2020

2019

Требования к проведению по предметам 2019 г.
  • Английский язык
  • Астрономия
  • Биология
  • География
  • Информатика
  • История
  • Литература
  • Математика
  • МХК
  • ОБЖ
  • Обществознание
  • Право
  • Русский язык
  • Технология
  • Физика
  • Физическая культура
  • Химия
  • Экология
  • Экономика

2018

 

 

Дата обновления страницы: 23.10.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829